23 февраля - 23 апреля выставка коллекционера советской жестяной упаковки Игоря Панченко

С 23 февраля по 23 апреля 2023 в Музее брендов, истории и дизайна упаковки проходит выставка коллекционера советской жестяной упаковки Игоря Владимировича Панченко из Санкт-Петербурга. На выставке, приуроченной к двум праздникам 23 февраля и 8 марта, коллекционер представил жестяную упаковку с изображением мужчин и женщин.

Игорь Владимирович начал коллекционировать советскую жестяную упаковку в 2013 году. В первые годы коллекционирования больше всего увлекали темы космоса, соцреализма, агитации, а также предметы эпохи НЭПа. Со временем жестяные коробочки и баночки в коллекции дополнились школьной, чайной, детской, музыкальной и многими другими темами.

Коллекционирование жестяной упаковки Панченко Игорь сопровождает изучением истории родной страны. На данный момент коллекция насчитывает около 1300 экземпляров.

Выставка проходит в рамках "Музейного фестиваля", организованного Союзом частных музеев и коллекционеров.