Музей брендов, истории и дизайна упаковки вошёл в Перечень частных музеев, рекомендованных для посещения туристами

Мероприятие, посвященное практическим мерам по развитию внутреннего туризма, прошло 9 ноября 2022 года в Сергиевом Посаде в Музее брендов, истории и дизайна упаковки. Помимо представителей частных музеев и крупнейших туристических компаний страны в совещании также приняли участие сотрудники Министерства культуры и туризма Московской области, эксперты профильных государственных и общественных организаций, представители СМИ. Для участников из регионов была возможность подключиться к работе в режиме онлайн-конференции.

На заседании были рассмотрены новые кандидатуры из музеев для вступления в Перечень частных музеев, рекомендованных для посещения туристами. Перечень создан Союзом частных музеев и коллекционеров и Комитетом Российского союза туриндустрии по культурно-познавательному туризму. Каждый представленный в нем музей проходил тщательный отбор специальной независимой комиссии. Эксперты СМК, РСТ, ИКОМ России, Центра развития туризма и нескольких туристических компаний подробно изучали деятельность учреждений и их соответствие специально разработанным критериям, анализировали готовность сотрудничать с туристическими компаниями и возможность приема больших групп туристов.

По результатом презентации своей деятельности Музей брендов вошёл в Перечень частных музеев, рекомендованных для посещения туристами.