Лекция о коренных династиях Сергиевского Посада пройдёт в музее 27 декабря в 18:30

27 декабря в18:30 в Музее брендов, истории и дизайна упаковки пройдёт лекция с демонстрацией дореволюционных фотографий.

Автор: Михаил Андреевич Конкин, профессиональный реконструктор и собиратель фотографической истории семьи.

Герои лекции: КАПТЕЛИНЫ, БАРАНОВЫ, МАСАЛИНЫ — коренные торгово-промышленные династии Сергиевского посада.
Фотографическая история личностей и семейств. Культ предков родоначальников.

Речь пойдёт о потомственных почётных гражданах, благотворителях, прихожанах и жертвователях Ильинской церкви Каптелиных-свешников, упомянутых писателем Иваном Сергеевичем Шмелевым в романе «Лето Господне». Представитель династии Каптелиных — Сергей Петрович Каптелин был одним из первых автомобилистов и гонщиков в Российской Империи.

Сергей Петрович Каптелин

Семейное дело Каптелиных-свешников было объединено в торгово-промышленное предприятие с участием родственников: купцами, производителями кирпича Барановыми, купцами, книготорговцами Масалиными.

Представитель династии Масалиных — Александр Матвеевич Масалин был поэтом-самоучкой, издал два сборника стихотворений и состоял в переписке с писателем Львом Николаевичем Толстым.

Вход: свободный по предварительной записи.
Запись по телефону: 8 (977) 474-16-97.