Видео-репортаж о музее брендов, истории и дизайна упаковки

В начале октября в Сергиевом Посаде открылся Музей брендов, истории и дизайна упаковки. В его основе - уникальная коллекция главного редактора журнала “Тара и упаковка” Игоря Смиренного. До 2011 года экспозиция находилась в столичном Политехническом музее, а после того, как он закрылся на реставрацию, просто хранилась на складе. В новом музее представлена история многих видов упаковочных изделий и технологий, существовавших в России с древности до настоящего времени. Экспозиция делится на три раздела: коллекция предметов упаковки в Российской Империи до 1917 года, коллекция предметов упаковки и этикетки в СССР, коллекция предметов современной упаковки, изготовленной из вторичного сырья. Это уже третий музей, созданный в Сергиевом Посаде Семёном и Олесей Жильцовыми. Первые два, Музей советского детства и Музей частных коллекций, давно стали местными достопримечательностями.